诉求主题(本主题关注度次数:12 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于古塔区人民街佛教协会东侧公厕内水龙头损坏的问题 2325544580313 2018-05-15 已反馈
诉求内容
  我于5月15日发现古塔区人民街佛教协会东侧2米左右公厕内水龙头损坏,无人修理,希望相关部门帮助解决。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2018-05-15 14:13:00

  • 受理时间

    2018-05-15 14:37:11

  • 反馈时间

    2018-05-17 12:38:00

受理单位:锦州市住建委清洁管理处 回复时间:2018-05-17 10:58:00
回复内容:   收到诉求后,市住建委清洁管理处高度重视,立即安排工作人员进行调查和处理,现将调查和处理情况回复如下:   一、办理过程:收到诉求后,市住建委清洁管理处立即责成保洁科穆某于2018年5月16日上午到达诉求地点了解核实,经调查核实,诉求人反映的情况属实。   二、办理结果:市住建委清洁管理处已于2018年5月16日将问题处理完毕,公厕内水龙头已经修好,正常使用。   感谢您对锦州市群众诉求服务系统平台的支持和信任。如果还有其他问题请拨打12345政务服务热线,会有专人解答或记录。
相关诉求

主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览