诉求主题(本主题关注度次数:19 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于锦州市滨河公园喷淋水管漏水的问题 2324441470723 2018-05-14 已反馈
诉求内容
  【外呼已完结】我反映滨河公园靠近西桥,桥东侧道北,有喷淋的水管,漏水严重,已经流到了士英街上。请相关部门帮助解决。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2018-05-14 07:43:00

  • 受理时间

    2018-05-14 08:37:07

  • 反馈时间

    2018-05-14 16:53:00

受理单位:市自来水总公司办件 回复时间:2018-05-14 16:06:00
回复内容:   收到诉求后,锦州水务(集团)有限公司非常重视,及时安排工作人员进行调查和处理,现将调查和处理情况回复如下:   一、办理过程:经过与所属部门沟通,诉求人反映情况属实。   二、办理结果:接到诉求后,锦州水务(集团)有限公司客服中心及时与所属经营公司取得联系,经过维修人员确认此处漏点是由于锦州水务(集团)有限公司为新管线打压试水,新管线接头处脱落造成的。维修人员及时联系施工方,经过连夜抢修,现已经抢修完毕。   感谢诉求人对锦州市群众诉求服务系统平台的信任和支持,如果还有其他问题请联系锦州市水务集团客户服务电话4567110或拨打12345政务服务热线,会有专人解答或记录。
相关诉求

主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览