诉求主题(本主题关注度次数:13 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于咨询自来水管道归属权的问题 2323660480910 2018-05-13 已反馈
诉求内容
  我是凌河区的居民,我想咨询住户家里的自来水管道,水表在室内的老旧小区,立杠(室内主管道)与水表之间的管道在居民没有擅自改变管道的情况下,由自来水公司负责,是由哪个部门规定的,请相关部门帮助解答。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2018-05-13 09:39:00

  • 受理时间

    2018-05-13 10:47:03

  • 反馈时间

    2018-05-15 08:40:00

受理单位:市自来水总公司办件 回复时间:2018-05-14 16:33:00
回复内容:   收到诉求后,锦州水务(集团)有限公司非常重视,及时安排工作人员进行调查和处理,现将调查和处理情况回复如下:   一、办理过程:集团客服中心工作人员崔某于5月14日16点与用户电话沟通,针对用户咨询的问题进行了回答。   二、办理结果:《锦州市城市供水管理办法》第三十三条明确规定:尚未进行水表户外设置改造的,城市供水设施的管理以水表为界,水源侧的供水设施(含水表)由城市供水企业负责管理维护;用户侧的供水设施由用户负责管理维护。   感谢您对锦州市群众诉求服务系统平台的信任和支持,如果还有其他问题请联系锦州水务(集团)有限公司客户服务电话4567110或拨打12345政务服务热线,会有专人解答或记录。
相关诉求

主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览