诉求主题(本主题关注度次数:21 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于松山新区女儿河桥路灯损坏的问题 2322721820810 2018-05-12 已反馈
诉求内容
【外呼已完结】我反映松山新区女儿河桥,中间位置东侧人行道上,路灯电线漏电,有着火的迹象,存在安全隐患,请相关部门帮助解决。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2018-05-12 07:59:00

  • 受理时间

    2018-05-12 08:34:29

  • 反馈时间

    2018-05-14 10:38:00

受理单位:锦州市住建委市政管理处 回复时间:2018-05-14 09:22:00
回复内容:   收到诉求后,市住建委市政管理处非常重视,及时安排工作人员进行调查和处理,现将调查和处理情况回复如下:   一、办理过程:2018年5月12日市住建委市政管理处路灯所领导关某去现场进行了实地调查,经现场调查,确实由诉求人所描述,该位置电线已坏。   二、办理结果:2018年5月12日市住建委市政管理处路灯所维修人员到达现场将此路灯线修复完毕。   感谢您对锦州市群众诉求服务系统平台的支持和信任。如果还有其他问题请拨打12345政务服务热线,会有专人解答或记录。
相关诉求

主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览