诉求主题(本主题关注度次数:34 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于咨询事业编制教师评职称的问题 2322189550737 2018-05-11 已反馈
诉求内容
  我反映我硕士研究生毕业后,通过招聘考试进入了公立高中学校,有事业编制,我想咨询一下硕士学位评职称时是直接评中教一级还是和本科学位一样评中教二级。希望相关部门帮助解答。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2018-05-11 17:16:00

  • 受理时间

    2018-05-12 09:28:16

  • 反馈时间

    2018-05-14 14:06:00

受理单位:市教育局办件 回复时间:2018-05-14 10:55:00
回复内容:   收到诉求后,市教育局非常重视,及时安排工作人员进行调查和处理,现将调查和处理情况回复如下:   一、办理过程:收到诉求后,锦州市教育局人事处工作人员郭某根据诉求人咨询的问题进行了解答。根据辽宁省人力资源和社会保障厅和辽宁省教育厅联合下发的《辽宁省中小学教师专业技术水平评价基本标准条件(试行)的通知》第二条,对二级教师专业技术水平评价基本标准条件中第一款的有关规定:“具备硕士学位;或具备学士学位或大学本科毕业学历,见习1年期满并考核合格”。诉求人符合直接评二级的条件。   二、办理结果:锦州市教育局表示,已于2018年5月14日将问题处理完毕。    感谢诉求人对锦州市群众诉求服务系统平台的信任和支持,如果还有其他问题请联系锦州市教育局人事处电话2132878或拨打12345政务服务热线,会有专人解答或记录。
相关诉求

主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览