诉求主题(本主题关注度次数:36 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于咨询锦州市居民如何办理个人养老保险的问题 2321892770687 2018-05-11 已反馈
诉求内容
  【外呼已完结】我想咨询如何办理锦州市个人养老保险和个人医疗保险,到哪个部门办理,都需要哪些资料,请相关部门帮助解答。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2018-05-11 08:57:00

  • 受理时间

    2018-05-11 09:29:12

  • 反馈时间

    2018-05-18 16:08:00

受理单位:市人社局办件 回复时间:2018-05-11 15:00:00
回复内容:   收到诉求后,市人社局非常重视,及时安排工作人员进行调查和处理,现将调查和处理情况回复如下:   一、办理过程:人社局立即责成办公室工作人员何某于2018年5月11日8时50分与诉求人电话联系,了解相关情况。   二、办理结果:经了解,诉求人是为其儿子咨询的,其儿子从未参保,属于新参保人员,携带户口本(户别是居民户口需提供农业家庭户口的户籍证明)、身份证、一寸白底彩照3张、就业创业证或就业失业登记证到户口所在地社会保险经办机构办理参保事宜。   感谢您对锦州市群众诉求服务系统平台的支持和信任。如果还有其他问题请联系人社局办公室电话5055098或拨打12345政务服务热线,会有专人解答或记录。
相关诉求

主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览