诉求主题(本主题关注度次数:35 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于市民咨询孩子户口所属学区的问题 2321358670300 2018-05-10 已反馈
诉求内容
  我家孩子姥爷的房子是四中学区,房子的户主是孩子姥爷,我们三口人的户口都在姥爷家,我们名下没有房子,孩子是不是属于四中学区的学生?是不是可以去四中上学?
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2018-05-10 18:11:00

  • 受理时间

    2018-05-11 08:27:43

  • 反馈时间

    2018-05-18 10:48:00

受理单位:市教育局办件 回复时间:2018-05-11 09:18:00
回复内容:   收到诉求后,市教育局非常重视,及时安排工作人员进行调查和处理,现将调查和处理情况回复如下:   一、办理过程:锦州市教育局办公室工作人员张某于2018年5月11日9时15分用电话联系诉求人。   二、办理结果:根据《锦州市2017年中小学招生方案》(2018年还未下发)的有关要求,针对诉求人的这种情况,孩子是可以入锦州市第四初级中学学习的。   感谢您对锦州市群众诉求服务系统平台的信任和支持,如果还有其他问题请联系锦州市教育局基础教育处电话2121405或拨打12345政务服务热线,会有专人解答或记录。
相关诉求

主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览