诉求主题(本主题关注度次数:35 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于锦州市民补交养老保险的问题 2321251820883 2018-05-10 已反馈
诉求内容
  【外呼已完结】我的户口位于滨海新区娘娘宫镇,我原来的单位给我上的是锦州市的养老保险,后来我在原单位辞职,半年后来到现在的单位,新单位给我上的是滨海新区的养老保险,现在我想补交中间半年的养老保险,我想咨询是否可以补交,如果补交不了在我退休的时候,对我有没有影响,希望相关部门帮助解答。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2018-05-10 14:49:00

  • 受理时间

    2018-05-10 15:21:47

  • 反馈时间

    2018-05-18 15:58:00

受理单位:市人社局办件 回复时间:2018-05-11 15:10:00
回复内容:   收到诉求后,市人社局非常重视,及时安排工作人员进行调查和处理,现将调查和处理情况回复如下:   一、办理过程:人社局立即责成社保局办公室工作人员寇某于2018年5月10日13时46分与诉求人电话联系了解情况。   二、办理结果:经了解,诉求人新单位已给上养老保险,无法进行补交养老保险。诉求人半年的养老保险没有补交,退休的时候没有该半年的工龄。   感谢您对锦州市群众诉求服务系统平台的信任和支持,如果还有其他问题请联系社保局办公室电话5055802或拨打12345政务服务热线,会有专人解答或记录。
相关诉求

主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览