诉求主题(本主题关注度次数:14 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于建议古塔区士英街桥洞北侧人行道栽树的问题 2321132630380 2018-05-10 已反馈
诉求内容
  我建议部门在古塔区士英街桥洞北侧至重庆路路口东侧的人行道路旁,栽种树木。请相关部门帮助解决。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2018-05-10 11:22:00

  • 受理时间

    2018-05-10 13:26:09

  • 反馈时间

    2018-05-16 09:41:00

受理单位:锦州市住建委园林管理处 回复时间:2018-05-16 08:58:00
回复内容:   收到诉求后,住建委园林管理处非常重视,及时安排工作人员进行调查和处理,现将调查和处理情况回复如下:   一、办理过程:住建委园林管理处责计划生产科杨某于5月14日下午2点左右与煤气公司工作人员到现场查看。   二、办理结果:由于士英街桥洞改造,道路扩宽,栽植行道树的位置为煤气管线上方,根据施工规范,管线的范围内不允许施工,因此不能进行树木栽植。   感谢诉求人对锦州市群众诉求服务系统平台的支持和信任。如果还有其他问题请拨打12345政务服务热线,会有专人解答或记录。
相关诉求

主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览