诉求主题(本主题关注度次数:41 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于锦州市民补交养老保险的问题 2320601400880 2018-05-09 已反馈
诉求内容
【外呼已完结】我的户口位于滨海新区娘娘宫镇,我原来的单位给我上的是锦州市的养老保险,后我在原单位辞职,半年后来到现在的单位,新单位给我上的是滨海新区的养老保险,现在我想补交中间半年的养老保险,我想咨询是否可以补交,去哪里办理,望相关部门帮助解答。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2018-05-09 20:25:00

  • 受理时间

    2018-05-10 09:10:04

  • 反馈时间

    2018-05-17 14:06:00

受理单位:市人社局办件 回复时间:2018-05-10 12:52:00
回复内容:   收到诉求后,市人社局非常重视,及时安排工作人员进行调查和处理,现将调查和处理情况回复如下:   办理过程及结果:市人社局责成社保局办公室工作人员寇某于2018年5月9日20时20分与诉求人电话联系,现将有关问题答复如下:如果新单位已给上养老保险,那么无法进行补交,如果新单位暂时还未给上养老保险,那么可以拿新单位的劳动合同去户口所在地的社保局进行补交。   感谢诉求人对锦州市群众诉求服务系统平台的支持和信任。如果还有其他问题请联系市人社局,电话:5055802或12345政务服务热线,会有专人解答或记录。
相关诉求

主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览