诉求主题(本主题关注度次数:35 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于松山新区典逸心洲小区晚间经常性没有燃气的问题 2320207500200 2018-05-09 已反馈
诉求内容
诉求人不同意公开原件内容
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2018-05-09 10:13:00

  • 受理时间

    2018-05-09 12:10:54

  • 反馈时间

    2018-05-17 14:16:00

受理单位:中石油北燃锦办件 回复时间:2018-05-09 15:41:00
回复内容:   收到诉求后,中石油北燃(锦州)燃气有限公司非常重视,及时安排工作人员进行调查和处理,现将调查和处理情况回复如下:   一、办理过程:收到诉求后,中石油北燃(锦州)燃气有限公司立即安排客服管理四公司领导高某调查此事,对该小区燃气供应过程中出现不足的问题,是因为中石油北燃(锦州)燃气有限公司在近几年来一直在对燃气管网进行改造施工,施工中必要的是进行部分地区停止供应或低压供气,中石油北燃(锦州)燃气有限公司在对大型维修改造工作多数安排在夜间22:00至次日凌晨4:00,就是为了避开用气高峰,减少影响居民用气,在事前,中石油北燃(锦州)燃气有限公司都以微信或媒体进行通知,进行提示,对没有看到或进行了解到这样的情况给部分居民形成了生活上的麻烦,中石油北燃(锦州)燃气有限公司深表歉意。   二、办理结果:在经过施工后,均已于次日凌晨恢复了供应,现在已可以正常使用燃气。   感谢您对锦州市群众诉求服务系统平台的支持和信任。如果有其他问题请拨打12345政务服务热线,会有专人解答或记录。
相关诉求

主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览