诉求主题(本主题关注度次数:22 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于古塔区延安路2段3号楼下水井返脏水的问题 2320149660180 2018-05-09 已反馈
诉求内容
  我反映古塔区延安路2段3号楼和5号楼中间的位置,有一个下水井返脏水(圆井,不记得上面字),已经存在3个多月了,物业是保家物业,请相关部门帮助解决。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2018-05-09 08:09:00

  • 受理时间

    2018-05-09 09:35:51

  • 反馈时间

    2018-05-18 13:38:00

受理单位:锦州市住建委市政管理处 回复时间:2018-05-11 10:57:00
回复内容:   收到诉求后, 锦州市住建委市政管理处非常重视,及时安排工作人员进行调查和处理,现将调查和处理情况回复如下:   一、办理过程:2018年5月9日监理部门陈某到达诉求地点进行实地调查,经现场调查,确实由诉求人所描述,该位置井存在返水现象。   二、办理结果:2018年5月9日市政管理处维修养护所领导侯某到达现场,已经将此雨水井清掏完毕。返水现象已经解决。   感谢您对锦州市群众诉求服务系统平台的信任和支持,如果还有其他问题请拨打12345政务服务热线,会有专人解答或记录。
相关诉求

主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览