诉求主题(本主题关注度次数:27 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于海王环保大连有限公司的工作人员咨询天然气特许经营的问题 2319561360207 2018-05-08 已反馈
诉求内容
  我是海王环保大连有限公司的工作人员,现在想咨询在锦州市特许经营天然气管道、储气罐、出售管网等业务由哪个部门管理,希望相关部门帮助解决。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2018-05-08 16:11:00

  • 受理时间

    2018-05-08 16:46:09

  • 反馈时间

    2018-05-17 10:46:00

受理单位:市行政审批局办件 回复时间:2018-05-10 10:08:00
回复内容:   收到诉求后,市行政审批局非常重视,及时安排工作人员进行调查和处理,现将调查和处理情况回复如下:   一、办理过程:收到诉求后,锦州市行政审批局立即责成建设项目处、环保安监处赵某、周某工作人员于2018年 5月9日9时45分和10时与诉求人了解核实,经工作人员调查核实,诉求人是想到锦州投资,办理天然气管道、储气罐、出售管网等特许经营手续,诉求人未确定具体项目,所有的事项尚处于未知。因此建议诉求人等项目确定下来后,再咨询电话:5051972、2601830,办理审批手续。 三、回访情况:锦州市行政审批局表示,已于2018年5月9日将问题处理完毕。   感谢您对锦州市群众诉求服务系统平台的支持和信任。如果还有其他问题请联系551972、2601830或拨打12345政务服务热线,会有专人解答或记录。
相关诉求

主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览