诉求主题(本主题关注度次数:20 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于古塔区延安路二段6号楼南侧下水井堵塞的问题 2318456920440 2018-05-07 已反馈
诉求内容
  我反映古塔区延安路二段6号楼南侧(古塔婚姻登记处门前)的下水井经常性(方形、马路边石下方)堵塞,已经一个星期了,联系市政也帮助疏通,但没有彻底解决,请相关部门帮助解决。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2018-05-07 09:33:00

  • 受理时间

    2018-05-07 10:09:54

  • 反馈时间

    2018-05-14 14:00:00

受理单位:锦州市住建委市政管理处 回复时间:2018-05-14 09:17:00
回复内容:   收到诉求后,市住建委市政管理处高度重视,立即安排工作人员进行调查和处理,现将调查和处理情况回复如下:   一、办理过程:2018年5月7日监理部门工作人员陈某到达诉求地点进行实地调查,经现场调查,诉求人反映的问题属实。   二、办理结果:2018年5月8日市住建委市政管理处维修养护所侯某到达现场已经将此雨水井清掏完毕。反水现象已经解决。   感谢您对锦州市群众诉求服务系统平台的支持和信任。如果还有其他问题请联系市政部门3237110或拨打12345政务服务热线,会有专人解答或记录。
相关诉求

主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览