诉求主题(本主题关注度次数:15 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于凌河区贵州街街边植被的问题 2318409000190 2018-05-07 已反馈
诉求内容
我反映凌河区贵州街南京路段到延安路段,大多数杨树被砍伐,更换新植被,但新植被未种植,集中在贵州街南京路段到上海路段西侧。贵州街南京路段到上海路段西侧(城市生活广场对面附近)连续5百米无树坑,我希望被砍伐的植被尽快补种,无树坑的位置增加树坑,请相关部门帮助解决。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2018-05-07 08:00:00

  • 受理时间

    2018-05-07 09:00:55

  • 反馈时间

    2018-05-14 11:11:00

受理单位:锦州市住建委园林管理处 回复时间:2018-05-14 09:26:00
回复内容:   收到诉求后,锦州市住建委园林管理处非常重视,及时安排工作人员进行调查和处理,现将调查和处理情况回复如下:   一、办理过程:收到诉求后,园林管理处领导十分重视,特意指派生产计划科张某于5月9日上午10点左右到现场查看。   二、办理结果:园林管理处领导贾某带领工作人员于5月10日至5月11日早上6点左右,将贵州街南京路段到上海路段西侧路段原有杨树断伐,更新栽植国槐。贵州街南京路段到上海路段西侧(城市生活广场对面附近)连续5百米无树坑也重新挖坑栽植国槐。目前已栽植完毕。   感谢您对锦州市群众诉求服务系统平台的信任和支持,如果还有其他问题请拨打12345政务服务热线,会有专人解答或记录。
相关诉求

主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览