诉求主题(本主题关注度次数:8 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于松山新区北壕村东高速口路灯损坏的问题 2317624660660 2018-05-06 已反馈
诉求内容
  我反映松山新区北壕村附近东高速口的路灯已经损坏一周左右,请相关部门帮助解决。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2018-05-06 09:09:00

  • 受理时间

    2018-05-06 11:28:24

  • 反馈时间

    2018-05-17 11:23:00

受理单位:锦州市住建委综合计划处 回复时间:2018-05-17 10:44:00
回复内容:   收到诉求后,市住建委综合计划处非常重视,及时安排工作人员进行调查和处理,现将调查和处理情况回复如下:   一、办理过程:2018年5月12日市住建委综合计划处王某到现场进行了实地调查,发现情况属实。   二、办理结果:经施工单位维修,目前该路灯已恢复亮灯。   感谢诉求人对锦州市群众诉求服务系统平台的信任和支持,如果还有其他问题请拨打12345政务服务热线,会有专人解答或记录。
相关诉求

主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览