诉求主题(本主题关注度次数:29 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于古塔区延安路二段下水井反脏水的问题 2317564740850 2018-05-06 已反馈
诉求内容
我反映古塔区延安路二段5号楼南侧黑色路面上,有一个方形井(不清楚井盖上字),经常反脏水,现已经反水3天了,请相关部门帮助解决。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2018-05-06 08:42:00

  • 受理时间

    2018-05-06 09:30:56

  • 反馈时间

    2018-05-18 15:18:00

受理单位:锦州市住建委市政管理处 回复时间:2018-05-11 14:08:00
回复内容:   收到诉求后,住建委市政管理处非常重视,及时安排工作人员进行调查和处理,现将调查和处理情况回复如下:   一、办理过程:2018年5月9日监理部门陈某到达古塔区延安路二段5号楼南侧进行了实地调查,经现场调查,确实由诉求人所描述,该位置井存在反水现象。   二、办理结果:2018年5月9日住建委市政管理处维修养护所侯某到达现场已经将此雨水井清掏完毕。反水现象已经解决。   感谢诉求人对锦州市群众诉求服务系统平台的支持和信任。如果还有其他问题请联系住建委市政管理处,电话:3237110或12345政务服务热线,会有专人解答或记录。
相关诉求

主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览