诉求主题(本主题关注度次数:16 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于建议锦州市交警部门增设提醒制度的问题 2315198230000 2018-05-03 已反馈
诉求内容
  我建议锦州市交警部门在机动车年检和驾驶证到期之前,通过微信或者短信提醒相关市民。请有关部门帮助解决。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2018-05-03 14:50:00

  • 受理时间

    2018-05-03 15:11:00

  • 反馈时间

    2018-05-16 09:22:00

受理单位:车辆管理所 回复时间:2018-05-15 10:04:00
回复内容:   收到诉求后,市公安局交警支队车辆管理所非常重视,及时安排工作人员进行调查和处理,现将调查和处理情况回复如下:   一、办理过程:收到诉求后,牌证科工作人员于2018年5月10日下午2点与诉求人联系,当时是诉求人接听的电话,诉求人建议锦州市交警部门在机动车年检和驾驶证到期之前,通过微信或短信提醒相关市民。   二、办理结果:诉求人所提出的这个建议,于2018年2月份起已经在进行推送。推送过程中需要手机号必须准确。望诉求人理解。   感谢诉求人对锦州市群众诉求服务系统平台的信任和支持,如果还有其他问题请拨打12345政务服务热线,会有专人解答或记录。
相关诉求

主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览