诉求主题(本主题关注度次数:30 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于锦州市客运站门前黑车和出租车拼客的问题 2314323680300 2018-05-02 已反馈
诉求内容
我是长途大客车的司机,锦州市客运站门前有很多喊客的黑车,出租车也会拼客(无法提供黑车和出租车的车牌号),每天都有此现象,此现象已经存在两三年,客运站和出租车管理处都不管,此处经常发生打架事件,影响锦州市容市貌,手中有照片,我想咨询此事究竟归哪个部门管理,我希望以后不要发生此现象,望相关部门帮助解决。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2018-05-02 14:29:00

  • 受理时间

    2018-05-02 16:38:48

  • 反馈时间

    2018-05-17 14:26:00

受理单位:市出租车管理处 回复时间:2018-05-10 09:34:00
回复内容:   收到诉求后,市出租车管理处非常重视,及时安排工作人员进行调查和处理,现将调查和处理情况回复如下:   一、办理过程:为进一步强化站前地区出租汽车营运秩序管理,市出租汽车管理处在站前地区开展为期三个月专项整治活动。一是加强站前通道的营运秩序管理。打破常规作息工作规律,实行弹性工作模式,对站前通道及两侧乘降点,重点开展夜间、晚高峰、双休日等监管薄弱时段的执法。稽查人员从7:00-21:00对火车站出租车通道秩序,尤其是并客、宰客、拒载等影响恶劣的违法行为进行严查。二是机动班稽查从8:00-20:00重点清理,打击火车站、客运站附近的黑车营运现象。   二、办理结果:目前,清理整顿效果明显,站前、客运站门前营运秩序井然。另诉求人最好提供黑车车牌号或者非法营运的视频、音频等有关证据,市出租车管理处坚决做到受理一件,查处一件,绝不姑息迁就。   感谢您对锦州市群众诉求服务系统平台的信任和支持,如果还有其他问题请联系锦州市出租汽车管理处电话2132017或拨打12345政务服务热线,会有专人解答或记录。
相关诉求

主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览