诉求主题(本主题关注度次数:28 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于凌河区南京路四段3号楼楼下路南公共设施损坏的问题 2314136030310 2018-05-02 已反馈
诉求内容
  我反映凌河区南京路四段3号楼楼下路南有一个公交亭(1路、113路和125路),该处的凳子已经损坏,百姓等公交时不能坐,我希望能尽快维修,望相关部门帮助解决。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2018-05-02 09:26:00

  • 受理时间

    2018-05-02 09:41:26

  • 反馈时间

    2018-05-18 15:58:00

受理单位:锦州市住建委市政管理处 回复时间:2018-05-11 15:06:00
回复内容:   收到诉求后,市住建委市政管理处非常重视,及时安排工作人员进行调查和处理,现将调查和处理情况回复如下:   一、办理过程:2018年5月2日监理部门工作人员陈某到达诉求地点进行了实地调查,经现场调查,诉求人反映的问题属实。   二、办理结果:2018年5月8日市住建委市政管理处维修养护所侯某到达现场,现已经将该损坏座椅搬走,因为座椅结构和材质原因,无法进行维修,但会尽快向上级政府部门申请要求购买新座椅,统一更换锦州市所有损坏座椅。   感谢您对锦州市群众诉求服务系统平台的支持和信任。如果还有其他问题请联系市政3237110或拨打12345政务服务热线,会有专人解答或记录。
相关诉求

主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览