诉求主题(本主题关注度次数:14 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于凌河区解放路与幸福街路口护栏移位的问题 2313517000500 2018-05-01 已反馈
诉求内容
  【外呼已完结】我反映解放路与幸福街路口(安居小区路口),东行100米处北侧的护栏原来在非机动车道上,现在被撞到机动车道上了,请相关部门帮助解决。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2018-05-01 15:58:00

  • 受理时间

    2018-05-01 16:38:37

  • 反馈时间

    2018-05-16 16:50:00

受理单位:交警设施大队 回复时间:2018-05-16 09:30:00
回复内容:   收到诉求后,市公安局交警支队非常重视,及时安排工作人员进行调查和处理,现将调查和处理情况回复如下:   一、办理过程:2018年5月2日,设施大队护栏维护分队到达诉求地点进行了现场勘查。   二、办理结果:护栏维护分队到达现场,针对诉求人所提出的护栏位移部分进行了复位。   感谢您对锦州市群众诉求服务系统平台的支持和信任。如果还有其他问题请拨打12345政务热线,会有专人解答或记录。
相关诉求

主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览