诉求主题(本主题关注度次数:23 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于锦州市十里台村入口处路边栽植树木的问题 2312684980880 2018-04-30 已反馈
诉求内容
  我反映锦朝高速入口十里台入口处,路边栽植树木,遮挡十里台村民温室大棚正常阳光照射,影响大棚内蔬菜生长,直接影响百姓生活质量水平,和收入。绿化是好事,但如果以牺牲百姓的利益为代价,造成百姓生产生活收入降低,质量下降不知道应不应该。请相关部门帮助解决。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2018-04-30 17:15:00

  • 受理时间

    2018-05-01 15:54:05

  • 反馈时间

    2018-05-16 16:42:00

受理单位:锦州市住建委综合计划处 回复时间:2018-05-16 11:13:00
回复内容:   收到诉求后,市住建委高度重视,立即安排工作人员进行调查和处理,现将调查和处理情况回复如下:   一、办理过程:收到诉求后,市住建委立即责成计划处工作人员李某于5月2日到达诉求地点,经工作人员调查核实,诉求人反映的情况属实。   二、办理结果:市住建委立即协调设计单位对该树种进行调整,目前已更换为低矮树种。   感谢您对锦州市群众诉求服务系统平台的支持和信任。如果还有其他问题请拨打12345政务服务热线,会有专人解答或记录。
相关诉求

主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览