诉求主题(本主题关注度次数:43 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于锦州市以6路和9路为代表的公交车司机违反交通法规占道行驶 2311031410567 2018-04-28 已反馈
诉求内容
  我反映以6路和9路为代表的锦州市公交车司机(6路和9路尤为严重),总存在违反交通法规占非机动车道行驶的行为,还总占网格线,希望相关部门查处此事,请相关部门帮助解决。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2018-04-28 18:53:00

  • 受理时间

    2018-04-29 08:26:04

  • 反馈时间

    2018-05-17 14:46:00

受理单位:交警支队回复 回复时间:2018-05-10 12:11:00
回复内容:   收到诉求后,市公安局交警支队非常重视,及时安排工作人员进行调查和处理,现将调查和处理情况回复如下:   一、办理过程:收到诉求后,交警支队立即责成办公室工作人员王某于2018年5月10日与诉求人了解核实,经工作人员调查核实,诉求人反映的情况属实。   二、办理结果:由于公交车需要停靠站点,势必会导致需要借道非机动车道,之后需要并回相应的机动车道,在这过程中一定会出现插队的情况,请司机相互理解,在确保安全的情况下,互相谦让。同时市公安局交警支队也会与公交公司进一步加强联系,继续加大对司机的安全教育宣传力度。市公安局交警支队已于2018年5月10日将问题处理完毕。   感谢您对锦州市群众诉求服务系统平台的支持和信任。如果还有其他问题请拨打12345政务服务热线,会有专人解答或记录。
相关诉求

主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览