诉求主题(本主题关注度次数:31 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于松山新区滨河路往百股外环方向水泥墙拆除的问题 2309862270407 2018-04-27 已反馈
诉求内容
  我反映松山新区滨河路三期往百股方向的外环处,靠河边的水泥墙有被拆除的现象,影响市容,我希望该处恢复原状。请相关部门帮助解决。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2018-04-27 10:17:00

  • 受理时间

    2018-04-27 12:09:14

  • 反馈时间

    2018-05-18 11:28:00

受理单位:锦州市住建委市政管理处 回复时间:2018-05-11 09:57:00
回复内容:   收到诉求后,市住建委市政管理处非常重视,及时安排工作人员进行调查和处理,现将调查和处理情况回复如下:   一、办理过程:2018年5月10日市住建委市政管理处张某到现场进行了实地调查,诉求人反映情况属实。   二、办理结果:经查,诉求人反映情况为石质护栏损坏,被冰雪大世界业主非法拆除,已于2018年4月30日将其护栏修复完毕。   感谢您对锦州市群众诉求服务系统平台的支持和信任。如果还有其他问题请联系市政电话3237110或拨打12345政务服务热线,会有专人解答或记录。
相关诉求

主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览