诉求主题(本主题关注度次数:52 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于咨询驾驶证科目二考试时间的问题 2308940090730 2018-04-26 已反馈
诉求内容
  我于2017年3月份在渤大驾校报名考驾驶证,2017年10月末驾校的工作人员通知我,全省的科目二都停止考试,直到现在我也没有参加科目二考试,我想咨询驾驶证科目二的考试时间,请相关部门帮助解答。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2018-04-26 08:38:00

  • 受理时间

    2018-04-26 09:53:36

  • 反馈时间

    2018-05-16 17:03:00

受理单位:车辆管理所 回复时间:2018-05-09 15:08:00
回复内容:   收到诉求后,市公安局交警支队车辆管理所非常重视,及时安排工作人员进行调查和处理,现将调查和处理情况回复如下:   一、办理过程:收到诉求后,车管所立即责成考验科郭某于2018年5月3日下午4:12与诉求人电话了解核实,经查实,诉求人没有与所报驾校联系,渤大驾校科目二考场已经在2018年1月份就恢复考试了,车管所考验科已经对其解释清楚。   二、办理结果:对于诉求人反映2017年10月驾校工作人员通知全省科目二停考的问题,市公安局交警支队车辆管理所进行了详细的了解,2017年10月份按照2017年8月10日发布2017年10月1日实施的中华人民共和国公共安全行业标准GA1029-2017代替GA1029-2012,机动车驾驶人考试场地及其设施设置规范要求,科目二考场及考试系统进行改造升级,改造升级验收完毕,2018年1月份就恢复了考试。锦州市车管所考验科表示已于2018年5月3日将此问题处理完毕。   感谢您对锦州市群众诉求服务系统平台的支持和信任。如果还有其他问题请联系锦州市车管所考验科:0416-3490191,或拨打12345政务服务热线,会有专人解答或记录。
相关诉求

主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览