诉求主题(本主题关注度次数:17 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于建议锦州市房屋产权监理处更改排号方式的问题 2308881020223 2018-04-26 已反馈
诉求内容
  我在房屋产权监理处排号用了很长时间,建议提供网上预约排号。请相关部门帮助解决。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2018-04-26 07:35:00

  • 受理时间

    2018-04-26 09:43:36

  • 反馈时间

    2018-05-17 14:56:00

受理单位:不动产登记中心 回复时间:2018-05-10 13:44:00
回复内容:   收到诉求后,不动产登记中心非常重视,及时安排工作人员进行调查和处理,现将调查和处理情况回复如下:   一、办理过程:收到诉求后,市不动产登记中心工作人员刘某于2018年5月8日进行调查了解。   二、办理结果:现市不动产登记中心正处于不动产登记改革整合阶段,不动产登记中心会充分考虑诉求人的建议,再结合市不动产登记中心现有的条件和实际情况,制定更加利于产权人登记的办证流程。感谢诉求人对市不动产登记中心提供的建议。   感谢诉求人对锦州市群众诉求服务系统平台的信任和支持,如果还有其他问题请联系2385637或拨打12345政务服务热线,会有专人解答或记录。
相关诉求

主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览