诉求主题(本主题关注度次数:31 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于滨海新区某路口交通设施不完善的问题 2307577310790 2018-04-24 已反馈
诉求内容
  我反映滨海新区海逸半岛小区西面的十字路口和尚海雅居小区北面的十字路口都没有红绿灯,容易发生交通事故,望相关部门帮助解决。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2018-04-24 19:11:00

  • 受理时间

    2018-04-25 08:24:26

  • 反馈时间

    2018-05-16 15:33:00

受理单位:滨海新区交警大队 回复时间:2018-05-09 10:52:00
回复内容:   收到诉求后,公安局交警支队滨海新区交警大队非常重视,及时安排工作人员进行调查和处理,现将调查和处理情况回复如下:   一、办理过程:滨海新区交警大队责成办公室民警于2018年5月2日9时30分到达该地点,经现场勘查,述求人反映的情况属实。   二、办理结果:该路口交通信号灯升级更换问题,滨海新区交警大队已经列入年度计划,交通信号的改造计划年初已经汇报给滨海新区管委会和锦州市公安局交通警察支队领导,下一步滨海新区交通局要对该路口横纵两条道路进行维修扩宽,道路维护完毕后进行信号灯的改造。   感谢诉求人对锦州市群众诉求服务系统平台的支持和信任。如果还有其他问题请联系滨海新区交警大队,电话:3570707或12345政务服务热线,会有专人解答或记录。
相关诉求

主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览