诉求主题(本主题关注度次数:28 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于建议凌河区某早市恢复的问题 2300406650247 2018-04-16 已反馈
诉求内容
  我反映凌河区原体育场北门(上海路五段)露天早市不应该取缔,铁东市场地下早市卖菜比较贵,种类少,商贩少,对于百姓购物不方便,我建议恢复露天早市,请相关部门帮助解决。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2018-04-16 11:55:00

  • 受理时间

    2018-04-16 12:36:04

  • 反馈时间

    2018-04-17 11:12:00

受理单位:锦铁街道 回复时间:2018-04-17 10:04:00
回复内容:   收到诉求后,锦铁街道非常重视,及时安排工作人员进行调查和处理,现将调查和处理情况回复如下:   一、办理过程:接到诉求后,经工作人员林某于4月8日进行核实调查。   二、办理结果:经核实,铁三街、铁四街(二园)市场是商贩自发形成的农副产品交易市场。长期以来,该路段杂乱无序、道路拥堵,脏乱差现象严重,群众反映强烈。为了改善城区市容环境,解决道路拥堵问题,根据凌河区政府精神决定依法取缔铁三街、铁四街(二园)市场。自2018年4月10日起,禁止铁三街、铁四街道路两侧摆摊设点从事经营活动(现有摊位经营业主可自主分流至附近厅棚农贸市场)。对仍在街路摆摊设点从事经营活动的,由锦州市凌河区城市管理综合行政执法局根据《辽宁省城市市容和环境卫生管理规定》进行处罚。望诉求人理解。   感谢诉求人对锦州市群众诉求服务系统平台的信任和支持,如果还有其他问题请联系3900285或拨打12345政务服务热线,会有专人解答或记录。
相关诉求

主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览