诉求主题(本主题关注度次数:31 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于凌海市某位置交通装置的问题 2297161590910 2018-04-12 已反馈
诉求内容
我反映锦州市内到凌海市双羊镇这一路段有两个监控灯特别亮(诉求人告知的是监控灯),另外凌海市明珠广场西侧也有一个监控灯特别亮,影响司机开车,请相关部门帮助解决。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2018-04-12 17:33:00

  • 受理时间

    2018-04-13 08:46:39

  • 反馈时间

    2018-04-16 10:02:00

受理单位:锦州凌海市公安局 回复时间:2018-04-16 09:25:00
回复内容:   收到诉求后,凌海市公安局非常重视,及时安排工作人员进行调查和处理,现将调查和处理情况回复如下:   一、办理过程:接到诉求后,凌海市公安局立即责成交警大队对此问题进行调查。   二、办理结果:由于设备故障监控灯一直闪亮,给诉求人带来不便,凌海市公安局表示歉意。凌海市公安局已要求交警大队立即对上述监控问题进行了检修,现已修复完毕。   感谢诉求人对锦州市群众诉求服务系统平台的信任和支持,如果还有其他问题请拨打12345政务服务热线,会有专人解答或记录。
相关诉求

主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览