诉求主题(本主题关注度次数:46 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于咨询某居民异地上学的问题 2296909160480 2018-04-12 已反馈
诉求内容
  我与我外甥女(3岁)都是黑山户口,我在凌河区东湖国际买的房子,我想咨询我外甥女是否可以在房子所在学区上学(宝地小学),请相关部门帮助解答。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2018-04-12 10:33:00

  • 受理时间

    2018-04-12 11:10:10

  • 反馈时间

    2018-04-13 14:26:00

受理单位:凌河区教育局 回复时间:2018-04-13 09:32:00
回复内容:   接到诉求后,凌河区教育局非常重视,及时安排工作人员进行调查和处理,现将调查和处理情况回复如下:   一、办理过程:接到诉求后,凌河区教育局工作人员邵某于4月11日对此事进行核实调查。   二、办理结果:经核实,凌河区宝地小学义务接收外来务工人员子女入学,所以,诉求人外甥女到了上学年龄的时候,请拿暂住证、住房或租房证明及原籍户口本即可到宝地小学报名入学。   感谢您对锦州市群众诉求服务系统平台的支持和信任。如果还有其他问题请联系凌河区教育局电话2863806或拨打12345政务服务热线,会有专人解答或记录。
相关诉求

主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览