诉求主题(本主题关注度次数:38 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于古塔区某公交车站点站牌的问题 2293691980937 2018-04-08 已反馈
诉求内容
  我反映锦州医科大学附属第一医院1路站点的站牌不见了(去往万年里方向的站牌),请相关部门帮助解决。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2018-04-08 17:04:00

  • 受理时间

    2018-04-09 08:51:51

  • 反馈时间

    2018-04-13 16:53:00

受理单位:锦州市公共交通运营二公司 回复时间:2018-04-13 14:50:00
回复内容:   收到诉求后,市公共交通运营二公司非常重视,及时安排工作人员进行调查和处理,现将调查和处理情况回复如下:   一、办理过程:收到诉求后,运营二公司立即责成1路调度室工作人员蔡某于2018年4月9日10时,到达锦州医科大学附属第一医院1路站点处进行现场勘查,经工作人员调查核实,诉求人所反映的锦州医科大学附属第一医院1路公交车站点站牌丢失,情况属实。   二、办理结果:市公共交通运营二公司表示,已于2018年4月12日将锦州医科大学附属第一医院1路公交站牌安装完毕,恢复原貌并投入使用。   感谢诉求人对锦州市群众诉求服务系统平台的信任和支持,如果还有其他问题请联系公交公司客户服务中心电话0416-2896123或拨打12345政务服务热线,会有专人解答或记录。
相关诉求

主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览