诉求主题(本主题关注度次数:40 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
【紧急】关于凌海市某村民咨询申报特慢病补助的问题 2293670410517 2018-04-08 已反馈
诉求内容
【外呼已完结】我是凌海市石山镇良屯村村民,我已经参加农村合作医疗保险,因本人想申报2018年的特慢病补助,我想咨询在哪里能看到该补助的申报信息,申报地点在哪里,每年是否有固定的申报时间,需要哪些申报材料,请相关部门帮助解决。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2018-04-08 16:34:00

  • 受理时间

    2018-04-09 08:47:20

  • 反馈时间

    2018-04-09 13:54:00

受理单位:凌海市人民政府办件 回复时间:2018-04-09 09:45:00
回复内容:   接到诉求后,凌海市人民政府非常重视,及时安排工作人员进行调查和处理,现将调查和处理情况回复如下:   一、办理过程:经联系凌海市新农合刘某,其表示因2017年是第一次开展,所以2018年开展时间和详细要求不确定,相关申报信息需要听上级部门的通知。   二、办理结果:经向刘某核实诉求人如何获知慢性病申报通知,其告知凌海市新农合收到上级通知后,会在凌海市各电视台统一播放通知半个月,具体时间段是在19:00以后,诉求人也可以拨打凌海市新农合办公电话8189273详询。   感谢您对锦州市群众诉求服务系统平台的支持和信任。如果还有其他问题请拨打12345政务服务热线,会有专人解答或记录。
相关诉求

主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览