诉求主题(本主题关注度次数:36 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于北镇市某村民土地补助的问题 2293533150393 2018-04-08 已反馈
诉求内容
  我是北镇市中安镇陈台村的村民,我家土地承包给其他村民了,可是2017年的土地补助,没有给我发放,请相关部门帮助解决。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2018-04-08 13:08:00

  • 受理时间

    2018-04-08 13:31:06

  • 反馈时间

    2018-04-11 13:58:00

受理单位:锦州北镇市中安镇政府 回复时间:2018-04-11 09:17:00
回复内容:   接到诉求后,北镇市中安镇政府非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:   一、办理过程:收到诉求后,中安镇领导鲁某于2018年4月11日与诉求人了解核实具体情况。经查,诉求人反映的情况不属实,诉求人的土地承包给他人扣棚菜。经咨询镇经管站,玉米专项补贴是给种植玉米面积的补贴,种植其它作物,如扣棚菜等不享有补助。   二、办理结果:中安镇政府领导鲁某表示已于2018年4月11日将问题处理完毕。因诉求人承包土地种植物不是玉米,所以无法享有该项补助。   感谢您对锦州市群众诉求服务系统平台的支持和信任。如果还有其他问题请拨打12345政务服务热线,会有专人解答或记录。
相关诉求

主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览