诉求主题(本主题关注度次数:41 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于凌河区某小区下水井堵塞的问题 2293467160233 2018-04-08 已反馈
诉求内容
  我是凌河区延安路六段16号楼(面粉厂)的居民,在16号楼北侧3米远有一处下水井堵塞。我今天致电小区物业反映情况,工作人员告知老旧小区改造时没为该下水井更换管道,物业也没有维修经费。两个月前居民每家自筹20元维修过该下水井,现又出现堵塞问题。该栋楼归榴花街道、铁建社区管辖,请相关部门帮助解决。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2018-04-08 11:06:00

  • 受理时间

    2018-04-08 12:01:17

  • 反馈时间

    2018-04-12 10:13:00

受理单位:榴花街道 回复时间:2018-04-12 09:39:00
回复内容:   收到诉求后,凌河区榴花街道非常重视,及时安排工作人员进行调查和处理,现将调查和处理情况回复如下:   一、办理过程:榴花街道责成铁建社区工作人员冯某于2018年4月9日8时36分到达凌河区延安路六段16号楼,并与诉求人电话联系了解情况,经工作人员调查核实,诉求人反映的情况属实。   二、办理结果:凌河区延安路六段16号楼物业公司为九福物业,社区及时与物业取得联系沟通此事,经物业检查发现,为主管道堵塞。九福物业于2018年4月11日7时对主管道进行了疏通。现已疏通完毕,正常使用。   感谢诉求人对锦州市群众诉求服务系统平台的支持和信任。如果还有其他问题请联系凌河区榴花街道,电话:2993983或12345政务服务热线,会有专人解答或记录。
相关诉求

主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览