诉求主题(本主题关注度次数:13 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于凌河区某位置路灯不亮的问题 2293388390300 2018-04-08 已反馈
诉求内容
我反映凌河区重庆路路北位置有几个路灯损坏(213钢厂街站点位置),已经不亮三个多月,望相关部门帮助解决。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2018-04-08 08:41:00

  • 受理时间

    2018-04-08 09:23:14

  • 反馈时间

    2018-04-16 10:50:00

受理单位:锦州市住建委市政管理处 回复时间:2018-04-16 09:13:00
回复内容:   接到诉求后,市住建委市政管理处非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:   一、办理过程:2018年4月8日,市住建委市政管理处路灯所负责人关某到现场进行实地调查,经现场调查,该位置的路灯确实不亮。    二、办理结果:2018年4月11日,市住建委市政管理处路灯所维修人员到达现场将该路灯修复完毕。   感谢您对锦州市群众诉求服务系统平台的支持和信任。如果还有其他问题请拨打12345政务服务热线,会有专人解答或记录。
相关诉求

主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览