诉求主题(本主题关注度次数:24 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于凌河区某路面垃圾的问题 2293098800730 2018-04-08 已反馈
诉求内容
【外呼已完结】我反映凌河区南桥桥面有铁屑散落,存在安全隐患,请相关部门帮助解决。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2018-04-08 01:09:00

  • 受理时间

    2018-04-08 08:29:07

  • 反馈时间

    2018-04-13 10:34:00

受理单位:锦州市住建委环卫处 回复时间:2018-04-12 14:43:00
回复内容:   接到诉求后,市住建委环卫处非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:   一、办理过程:收到诉求后,市环卫处白某于4月7日到达现场查看。经查,南桥北侧限高杆下确有碎铁屑散落在桥面,因车辆箱体高度超过限高杆,通行中产生摩擦,造成限高杆杆体部分有碎铁屑脱落,存在安全隐患。   二、办理结果:根据现场情况,白某立即联系凌河区环卫局车队,组织人员、车辆到达现场,对铁屑进行收集清运。经过近一个小时的作业,现场铁屑清运完毕,凌河环卫洗扫车对路面又进行了最后的洗扫,使路面恢复了干净整洁。   感谢您对锦州市诉求服务系统平台的支持和信任。如果还有其他问题,可拨打12345政务服务热线,会有专人解答或记录。
相关诉求

主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览