诉求主题(本主题关注度次数:41 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于咨询凌河区某市民入学手续的问题 2290857560133 2018-04-05 已反馈
诉求内容
  我孩子2014年8月28日出生,户口在凌河区解放路6段12号楼,归榴花街道贵州社区管理,我想咨询我孩子上小学需要办理什么手续,请相关部门帮助解决。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2018-04-05 09:34:00

  • 受理时间

    2018-04-05 11:19:29

  • 反馈时间

    2018-04-08 16:55:00

受理单位:凌河区教育局 回复时间:2018-04-08 16:41:00
回复内容:   收到诉求后,凌河区教育局非常重视,及时安排工作人员进行调查和处理,现将调查和处理情况回复如下:   一、办理过程:凌河区教育局责成分管学区工作的工作人员于4月8日与诉求人进行沟通,了解情况。   二、办理结果:经核实,凌河区解放路五段12号楼为凌河区榴花小学的学区,届时,诉求人只要携带户口本和房产证明即可给孩子办理入学,无需其他手续。工作人员已向诉求人解答了关于孩子入学的相关问题。   感谢诉求人对锦州市群众诉求服务系统平台的支持和信任。如果还有其他问题请联系凌河区教育局,电话:2863806或12345政务服务热线,会有专人解答或记录。
相关诉求

主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览