诉求主题(本主题关注度次数:24 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于咨询凌海市某村土地承包补助政策的问题 2289345090543 2018-04-03 已反馈
诉求内容
  我反映我在凌海市建业镇育新村承包180亩地,在三合村承包242亩地,我手中有承包土地的合同,我想咨询一下,我是否可以享受相关的补助政策的问题。请相关部门帮助解决。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2018-04-03 16:47:00

  • 受理时间

    2018-04-03 16:59:44

  • 反馈时间

    2018-04-09 13:41:00

受理单位:锦州凌海市建业乡政府 回复时间:2018-04-09 10:09:00
回复内容:   收到诉求后,凌海市建业乡政府非常重视,及时安排了工作人员进行调查和处理,现将调查和处理情况回复如下:   一、办理过程:收到诉求后,农业中心立即责成工作人员(夏某)于2018年4月9日10时了解核实,经工作人员调查核实,诉求人咨询的相关补贴政策如下:1、2016-2018种植业结构调整玉米、大豆生产者补贴。2、2016年种植业结构调整补贴关于西瓜、辣椒(30亩以上连片,含30亩),(此地块2015年必须是种植过玉米)。3、2017年种植业结构调整补贴关于蔬菜和高效经济作物补贴(5亩以上连片,含5亩)(此地块2016年必须是种植过玉米)。   二、办理结果:凌海市建业乡政府表示已于2018年4月9日将问题处理完毕。   感谢诉求人对锦州市群众诉求服务系统平台的信任和支持,如果还有其他问题请拨打12345政务服务热线,会有专人解答或记录。
相关诉求

主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览