诉求主题(本主题关注度次数:29 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于建议松山新区某位置广告牌调整高度的问题 2288303530750 2018-04-02 已反馈
诉求内容
  我反映松山新区南广路光彩市场立交桥下的广告牌现在的高度正好挡住驾驶人员的视线,十分容易造成交通事故,希望相关部门调整一下,不清楚归属哪个部门管理,这个现象持续一年多了。请相关部门帮助解决。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2018-04-02 10:48:00

  • 受理时间

    2018-04-02 12:23:33

  • 反馈时间

    2018-04-09 10:42:00

受理单位:市城监局办件 回复时间:2018-04-04 09:54:00
回复内容:   收到诉求后,市城监局非常重视,及时安排了工作人员进行调查和处理,现将调查和处理情况回复如下:   一、办理过程:市城监局立即责成执法人员郭某、张某等,于2018年4月4日前往事发地调查了解情况。经调查核实,诉求人反映的问题属实。   二、办理结果:市城监局按程序对当事人下达了责令整改通知书,当事人于当日对广告牌进行了拆除,问题已经处理完毕。   感谢诉求人对锦州市群众诉求服务系统平台的信任和支持,如果还有其他问题请拨打12345政务服务热线,会有专人解答或记录。
相关诉求

主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览