诉求主题(本主题关注度次数:33 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于凌河区某位置公共卫生间的问题 2287547100570 2018-04-01 已反馈
诉求内容
  我反映凌河区云飞街小学附近有一个公共卫生间,建完半年多了,都不能使用,我认为这种做法不合理,请相关部门帮助解决。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2018-04-01 14:39:00

  • 受理时间

    2018-04-01 15:03:27

  • 反馈时间

    2018-04-09 15:11:00

受理单位:锦州市住建委清洁管理处 回复时间:2018-04-09 13:42:00
回复内容:   接到诉求后,锦州市住建委清洁管理处非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:   一、办理过程:收到诉求后,4月2日上午锦州市住建委清洁管理处保洁科负责人穆某进行实地调查。经查,该公厕近日就能开放。   二、办理结果:经多方努力,该公厕定于4月13日对外开放,方便百姓如厕。   感谢您对锦州市群众诉求服务系统平台的支持和信任。如果还有其他问题请拨打12345政务服务热线,会有专人解答或记录。
相关诉求

主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览