诉求主题(本主题关注度次数:30 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于古塔区某位置的公厕的问题 2286460390207 2018-03-31 已反馈
诉求内容
  我反映古塔区滨河路附近的西大桥的桥东的北侧有一个新建的公厕,现在不能使用,请相关部门帮助解决。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2018-03-31 08:41:00

  • 受理时间

    2018-03-31 10:18:28

  • 反馈时间

    2018-04-09 09:37:00

受理单位:锦州市住建委清洁管理处 回复时间:2018-04-09 09:12:00
回复内容:   收到诉求后,市住建委清洁管理处非常重视,及时安排了工作人员进行调查和处理,现将调查和处理情况回复如下:   一、办理过程:市住建委清洁管理处接到诉求后,3月31日派负责人穆某前去实地调查,并与诉求人联系问清情况。   二、办理结果:经过调查,3月31日由于水泵电路混电,修理水泵,4月1日已恢复使用。   感谢诉求人对锦州市群众诉求服务系统平台的信任和支持,如果还有其他问题请拨打12345政务服务热线,会有专人解答或记录。
相关诉求

主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览