诉求主题(本主题关注度次数:26 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于凌河区某位置噪音扰民的问题 2284322910340 2018-03-28 已反馈
诉求内容
  我反映凌河区上海路和徐州街的交叉路口的西侧有一个喇叭,每天都在播放文明祭祀,严禁烧纸这句话,喇叭的声音非常大,这种情况已经三天了,严重影响附近居民的生活环境,请相关部门帮助解决。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2018-03-28 21:12:00

  • 受理时间

    2018-03-29 08:58:22

  • 反馈时间

    2018-04-09 15:43:00

受理单位:锦铁街道 回复时间:2018-04-09 10:06:00
回复内容:   接到诉求后,锦铁街道非常重视,及时调整工作安排,现将有关此情况处理结果回复如下:   一、办理过程:收到诉求后,锦铁街道领导立刻责成兴华社区工作人员王某于4月2日与诉求人沟通核实具体情况。此区域属于锦铁街道兴华社区辖区,社区按照这次上级部门有关文明祭祀的相关工作安排,在这个重点路口安放了宣传喇叭,播放上级部署的关于文明祭祀的统一内容。   二、办理结果:街道领导非常重视居民的相关诉求,考虑到居民生活环境的需要,第一时间安排社区取消此处喇叭宣传。   感谢您对锦州市群众诉求服务系统平台的支持和信任。如果还有其他问题请联系3900285或拨打12345政务服务热线,会有专人解答或记录。
相关诉求

主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览