诉求主题(本主题关注度次数:47 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
【紧急】关于咨询锦州市某单位的问题 2283231800567 2018-03-27 已反馈
诉求内容
  我想咨询锦州市哪个单位可以办理汽车维修等级证书,请相关部门帮助解决。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2018-03-27 15:02:00

  • 受理时间

    2018-03-27 17:06:13

  • 反馈时间

    2018-03-28 15:30:00

受理单位:市人社局办件 回复时间:2018-03-28 11:22:00
回复内容:   接到诉求后,市人社局非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:   一、办理过程:经与诉求人联系,其表示实际想咨询的是企业工人技师考评的相关问题。   1、企业工人技师高级技师考评的申报时间:为4月1日至6月30日。1、报名时提交的材料:原职业资格证书原件及复印件3份、第二代居民身份证复印件(正反面)2份,与申报职业相关领域的论文一式三份及电子版、《技师(高级技师)考评审批表》一式3份,近期红色背景2寸免冠彩色照片5张。   2、申报方法:符合条件的在职人员由本人提出申请,企业单位审核后统一申报。报名地点:锦州市人力资源和社会保障局职业能力建设处(市府路72号702室),报名电话:0416-5055202、5055201。   二、办理结果:该问题已于3月28日办理完毕。   感谢您对锦州市群众诉求服务系统平台的支持和信任。如果还有其他问题,请联系人社局职业能力建设处(电话5055202)或拨打12345政务服务热线,会有专人解答或记录。
相关诉求

主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览