诉求主题(本主题关注度次数:52 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于古塔区某小区下水井返脏水的问题 2279555870300 2018-03-23 已反馈
诉求内容
  我反映古塔区惠安里7号楼西侧的下水井返脏水,于3月初发现此问题,物业告知应该由市政管理处负责。我没有与市政管理处联系过,请相关部门帮助解决。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2018-03-23 08:53:00

  • 受理时间

    2018-03-23 09:20:44

  • 反馈时间

    2018-04-02 14:06:00

受理单位:锦州市住建委市政管理处 回复时间:2018-04-02 09:22:00
回复内容:   收到诉求后,市住建委市政管理处非常重视,及时安排工作人员进行调查和处理,现将调查和处理情况回复如下:   一、办理过程: 2018年3月16日监理部门陈某到达诉求人反映的该楼进行了实地调查,经现场调查得知,因市政主管道堵塞造成反脏水。   二、办理结果:2018年3月31日市住建委市政管理处维修养护所侯某到达现场已经将此主管道检查井修复完毕。   感谢您对锦州市群众诉求服务系统平台的支持和信任。如有其他问题,请诉求人联系市住建委市政管理处,电话:3237110或拨打12345政务服务热线,会有专人解答或记录。
相关诉求

主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览