诉求主题(本主题关注度次数:30 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于松山新区某立交桥设施的问题 2278087700570 2018-03-21 已反馈
诉求内容
  我反映松山新区光彩立交桥两侧的地下通道的路灯都不亮,已经半年了。立交桥上由南向东右转方向转角处的护板丢失一个月了,请相关部门帮助解决。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2018-03-21 15:36:00

  • 受理时间

    2018-03-21 16:36:54

  • 反馈时间

    2018-04-03 10:05:00

受理单位:锦州市住建委综合计划处 回复时间:2018-04-03 09:22:00
回复内容:   接到诉求后,锦州市住建委综合计划处非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:   一、办理过程:接到诉求后,3月21日锦州市住建委综合计划处工作人员何某就到现场进行查看,发现情况属实。   二、办理结果:锦州市住建委综合计划处派施工人员立即进行维修,目前已将护板和路灯全部维修完毕。   感谢您对锦州市群众诉求服务系统平台的支持和信任。如果还有其他问题请拨打12345政务服务热线,会有专人解答或记录。
相关诉求

主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览