诉求主题(本主题关注度次数:59 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
【紧急】关于咨询锦州市某资格证认定时间的问题 2277836940507 2018-03-21 已反馈
诉求内容
  我想咨询锦州市2018年上半年中小学教师资格证认定的时间,请相关部门帮助解决。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2018-03-21 09:12:00

  • 受理时间

    2018-03-21 09:33:42

  • 反馈时间

    2018-03-22 15:10:00

受理单位:市教育局办件 回复时间:2018-03-22 14:50:00
回复内容:   收到诉求后,锦州市教育局非常重视,及时安排工作人员进行调查和处理,现将调查和处理情况回复如下:   办理过程及结果:收到诉求后,锦州市教育局领导立即责成人事处给予解答,该处工作人员候某对此问题给予答复如下:锦州市2018年上半年中小学教师资格认定时间待省厅文件下发后才能确定。经询问省厅,预计月底能下发文件,请考生在月底和4月初关注锦州教育网(http://www.lnjzedu.gov.cn/)公告栏,届时市教育局将在此发布通知。   感谢诉求人对锦州市群众诉求服务系统平台的支持和信任。如果还有其他问题请联系锦州市教育局人事处,电话:2602033或拨打12345政务服务热线,会有专人解答或记录。
相关诉求

主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览