诉求主题(本主题关注度次数:84 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
【紧急】关于咨询凌河区某小区动迁的问题 2277049450530 2018-03-20 已反馈
诉求内容
我听说在辽沈战役纪念馆的后侧,包括劳保北里43号楼内的大概7栋楼的范围,政府有动迁计划。我想咨询政府是否真的有对该地址的动迁计划,请相关部门帮助解答。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2018-03-20 11:11:00

  • 受理时间

    2018-03-20 12:22:37

  • 反馈时间

    2018-03-23 13:31:00

受理单位:康宁街道 回复时间:2018-03-23 11:10:00
回复内容:   收到诉求后,康宁街道非常重视,及时安排工作人员进行了调查和处理,现将调查和处理情况回复如下:   一、办理过程:收到诉求后,康宁街道立即责成街道工作人员张某于2018年3月23日11:00与诉求人了解核实,经工作人员调查核实,诉求人反映的情况属实。   二、办理结果:康宁街道工作人员核实,康宁街道现未接到上级部门关于劳保北里动迁的相关文件。   感谢诉求人对锦州市群众诉求服务系统平台的支持和信任。如果还有其他问题请拨打康宁街道办事处电话8081709或拨打12345政务服务热线,会有专人解答或记录。
相关诉求

主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览