诉求主题(本主题关注度次数:69 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于锦州市民咨询职称评定问题 2274445140137 2018-03-17 已反馈
诉求内容
如何在锦州市评定职称,没有找到锦州市人力资源与社会保障局的网站或是任何通知文件,网络上也找不到,应该怎么评定初级职称以及中级职称。希望相关部门帮助解答。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2018-03-17 11:02:00

  • 受理时间

    2018-03-17 13:11:16

  • 反馈时间

    2018-03-19 14:40:00

受理单位:市人社局办件 回复时间:2018-03-19 12:28:00
回复内容:   接到诉求后,市人社局非常重视,现将有关情况回复如下:   按照省统一部署,本市正在整合各委办局信息资源,预计2018年年底前完成。锦州市人力资源和社会保障局官网建设将按市统一规划同步进行。   诉求人如有职称评审相关问题,可以拨打人社局职称处电话5055157。
相关诉求

主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览