诉求主题(本主题关注度次数:34 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于建议凌河区某校分时段禁止车辆通行的问题 2271737010890 2018-03-14 已反馈
诉求内容
  我反映在凌河区肇东街的位置,有一个解放路小学的分校,每天在学生上学和放学的时段,都会有很多车在学校门口通行,我建议在学生上学和放学的时段,相关部门能够禁止车辆在学校门口通行,请相关部门帮助解决。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2018-03-14 07:43:00

  • 受理时间

    2018-03-14 08:46:50

  • 反馈时间

    2018-04-03 16:49:00

受理单位:交警设施大队 回复时间:2018-03-29 08:46:00
回复内容:   收到诉求后,市公安局交警支队交警设施大队非常重视,立即安排工作人员进行调查和处理,现将调查和处理情况回复如下:   一、办理过程:2018年3月27日,设施大队工作人员去解放路小学分校区进行了实地调查,调查事情的具体经过。   二、办理结果:诉求人所提出的建议,市公安局交警支队交警设施大队已采纳,目前市公安局交警支队交警设施大队正在制作相关标志牌,在标志牌制作完成后,市公安局交警支队交警设施大队会派工作人员到此地进行安装。感谢诉求人提出的宝贵经验。   感谢您对锦州市群众诉求服务系统平台的支持和信任。如果还有其他问题请拨打12345政务服务热线,会有专人解答或记录。
相关诉求

主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览