诉求主题(本主题关注度次数:35 受理编号 诉求时间 处理状态 星级评价
关于松山新区某路段破损的问题 2270041830143 2018-03-12 已反馈
诉求内容
  我反映松山新区市府路69号中国银行业监督管理委员会锦州监管分局(锦州市劳动局斜对面)门前的人行道上的地砖多处有损坏,影响市民正常出行,请相关部门帮助解决。
办理跟踪信息
  • 来信时间

    2018-03-12 08:29:00

  • 受理时间

    2018-03-12 09:49:29

  • 反馈时间

    2018-04-02 10:44:00

受理单位:锦州市住建委市政管理处 回复时间:2018-04-02 09:30:00
回复内容:   接到诉求后,锦州市住建委市政管理处非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:   一、办理过程:2018年3月12日监理部门工作人员陈某到达现场进行了实地调查,经现场调查,该位置的方砖确实存在破损现象。   二、办理结果:2018年3月31日锦州市住建委市政管理处维修养护所工作人员侯某到达现场已经将该方砖修复完毕。   感谢您对锦州市群众诉求服务系统平台的支持和信任。如果还有其他问题请联系市政3237110或拨打12345政务服务热线,会有专人解答或记录。
相关诉求

主办单位:锦州市人民政府             承办单位:锦州市群众诉求服务管理办公室
备案信息:辽ICP备09003768        IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005
建议使用IE8.0以上浏览器,分辨率1024 X 768浏览